Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

www.dasms.ru- сервис обратной связи, который позволяет детям или их родителям отправлять Уполномоченному по правам ребенка в КЧР анонимные СМС на волнующие их темы.

Приказы на 2019-2020 учебный год

Приказ №28-ДД от 19.08.2019г "Об установлении размера компенсации части родительской платы за содержание детей в МКДОУ - скачать

Приказ №29 от 19.08.2019г "Об установлении размера компенсации части родительской платы за содержание детей в МКДОУ - скачать

В МКДОУ "Детский сад "Тополек" а.Кызыл-Юрт" родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы:

на первого ребёнка в размере 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
― на второго ребёнка – в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
― на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка.
    Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации.   Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением администрации Хабезского муниципального района  от 26.06.2019г. № 365 "Об утверждении Положения о порядке взимания родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях района" установлен размер родительской платы  за присмотр и уход за ребёнком в МКДОУ "Детский сад "Тополек" а.Кызыл-Юрт" за один день посещения 45 рублей.

Постановление Администрации Хабезского района №365 от 26.06.2019г - скачать